Выбрать страну:   Выбрать язык:    
RU UA  
Новости компании в: Телефоны: Киев - +38 (044) 3590136, +38 (044) 3039121
версия для печати

Современные IT-технологии представили на выставке в Челябинске

23 ноября'2012

Современные технологии – лучший способ защиты. В Челябинске открылась выставка "Охрана и безопасность. IT-технологии".


Источник: http://www.cheltv.ru/region/rnews.html?id=706841&rid=1357&iid=264761


Более 50 компаний со всей страны представляют самое современное оборудование. Защитить свой дом или офис от недоброжелателей поможет умная техника, которая узнает хозяина по отпечаткам пальцев или сетчатке глаза. На одной площадке – различные системы сигнализации, эвакуации, видеонаблюдения, средства защиты и спецодежда. Все оборудование можно включить, потрогать и сравнить наглядно. Игорь Фетисов, заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области, говорит: "Посмотрев на всех участников: мы можем сделать некий срез. Те компании, которые приходят показать себя, те гости, которые приходят посмотреть, все они обязательно найдут для себя что-то уникальное и новое".

На выставке можно заключить договор с предприятием без посредников и получить существенную скидку. Также посетители могут протестировать современные телефоны и бесплатно позвонить в любую точку мира. Кстати, модели телефонов – самые разнообразные. Например, есть специально созданные для слабослышащих людей. "Мигает лампочка, люди видят, что есть звонок, и нажимают, чтобы ответить, и дальше уже общаются по видео", – поясняет Михаил Усов, участник выставки.

20.11.2012 заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог открыл выставку, на которой представлены новейшие разработки в сфере безопасности

Автоматические системы пожаротушения, оптические кабели, телекоммуникационные шкафы. Это, конечно, не роботы-телохранители и не системы сканирования глазных радужек, как в фильмах про шпионов, но тоже впечатляет. Игорь Мурог, заместитель губернатора Челябинской области: "Вчера буквально проходило координационное совещание. Как раз вопрос о безопасности ставят сегодня во главу угла... Много представлено, к сожалению, с китайской национальной республики. Конечно, хотелось бы, чтобы больше было представлено нашей продукции". Мурог отметил, что и южноруальским изобретателям есть над чем трудится. В первую очередь - над качеством своих разработок.



Источник:  31tv.ru


Возврат к списку

© ООО "АйПиМатика", 2010-2024
Подписаться на рассылку
Создание сайта - ICO